Hall of Fame

2019

  • Bambini: Schildrettungskröten (KV Südfranken)
  • Stufe I: Neuendettelsau (KV Ansbach)
  • Stufe II: Schildrettungskröten (KV Südfranken)
  • Stufe III: JRK Langenzenn (KV Fürth)

2018

  • Bambini: Neuendettelsau (KV Ansbach)
  • Stufe I: Großhabersdorf Mädchen Gang (KV Fürth)
  • Stufe II: Schildrettungskröten (KV Südfranken)
  • Stufe III: Rothenburg (KV Ansbach)

2017

  • Bambini: Itzgrund (KV Coburg)
  • Stufe I: Schildrettungskröten (KV Südfranken)
  • Stufe II: Horbach (KV Fürth)
  • Stufe III: Ipso Facto (KV Fürth)

2016

  • Bambini: Die Krümelmonster (KV Ansbach)
  • Stufe I: Mädchen Gang (KV Fürth)
  • Stufe II: Schildrettungskröten (KV Südfranken)
  • Stufe III: Die grangn Frangn (KV Fürth)

2015

  • Bambini: Zwerge (KV Fürth)
  • Stufe I: BOB (KV Ansbach)
  • Stufe II: 2 SRK 4ever (KV Südfranken)
  • Stufe III: Die grangn Frangn (KV Fürth)

2014

  • Bambini: Die hilfsbereiten Delfine (KV Nürnberg-Stadt)
  • Stufe I: Schildrettungskröten (KV Südfranken)
  • Stufe II: Schildrettungskröten (KV Südfranken)
  • Stufe III: Rescue Worms (KV Südfranken)

2013

  • Bambini: Zwerge (KV Fürth)
  • Stufe I: Schildrettungskröten (KV Südfranken)
  • Stufe II: Die Stemmer (KV Hof)
  • Stufe III: Burgthann (KV Nürnberger Land)

2012

  • Bambini: Schildrettungskröten (KV Südfranken)
  • Stufe I: Schildrettungskröten (KV Südfranken)
  • Stufe II: Schmetterlinge (KV Fürth)
  • Stufe III: Rothenburg (KV Ansbach)

2011

  • Bambini: Regenbogen (KV Fürth)
  • Stufe I: Itzgrund (KV Coburg)
  • Stufe II: Die grangn Frangn (KV Fürth)
  • Stufe III: Currus Valetudinarius (KV Nürnberg-Stadt)

2010

  • Bambini: Schildrettungskröten (KV Südfranken)
  • Stufe I: Juniorstrolche (KV Nürnberg-Stadt)
  • Stufe II: Petersaurach (KV Ansbach)
  • Stufe III: United West (KV Fürth)

2009

  • Bambini: Schmetterlinge (KV Fürth)
  • Stufe I: Regenbogen (KV Fürth)
  • Stufe II: Wasserwacht Hersbruck (KV Nürnberger Land)
  • Stufe III: F. U. C. K. die Feldmausrevolution (KV Forchheim)

2008

  • Bambini: Schmetterlinge (KV Fürth)
  • Stufe I: Sporcher Pollonia (KV Fürth)
  • Stufe II: The scury smarts (KV Coburg)
  • Stufe III: Fürth - United West (KV Fürth)

2007

  • Bambini: Regenbogen (KV Fürth)
  • Stufe I: Petersaurach (KV Ansbach)
  • Stufe II: Fürth 3 Ratten (KV Fürth)
  • Stufe III: United West (KV  Fürth)

2006

  • Bambini: Bärchen (KV Nürnberger Land)
  • Stufe I: Großhabersdorf Glühwürmchen (KV Fürth)
  • Stufe II: Wassertrüdingen (KV Ansbach)
  • Stufe III: Itzgrund (KV Coburg)

2005

  • Bambini: KV Fürth
  • Stufe I: KV Coburg
  • Stufe II: KV Nürnberger Land
  • Stufe III: KV Coburg

2004

  • Bambini: 
  • Stufe I:
  • Stufe II:
  • Stufe III:

2003

  • Bambini: Wassertrüdingen (KV Ansbach)
  • Stufe I: Weidhausen (KV Coburg)
  • Stufe II: Sanitätsdienst Kronach (KV Kronach)
  • Stufe III: Pegnitz (KV Bayreuth)